logo
  • Пермский край
  • Последнее обновление: пятница, 04 сент. 2026 в 15:29

Фильм «Чебурашка-2» установил рекорд российского кинопроката

Кассовые сборы нового российского фильма «Чебурашка-2» превысили три миллиарда рублей. Картина установила рекорд, став первым фильмом, собравшим такую сумму всего за пять дней января. СМИ уже назвали продолжение истории о Чебурашке чемпионом российского проката.

Фильм активно смотрят по всей стране, в том числе и в Перми, где зрители приходят в кинотеатры целыми семьями. Картина сочетает в себе юмор, трогательные моменты и добрый финал, что делает её привлекательной для аудитории разных возрастов.

Основные события фильма разворачиваются вокруг взрослеющего Чебурашки. Гена старается его воспитывать, однако взгляды персонажей на многие ситуации не совпадают. Через эту сюжетную линию создатели картины затрагивают тему взаимоотношений взрослых и детей, а также попытки найти взаимопонимание между поколениями.

В фильме задействован звёздный актёрский состав первой части. В проекте снялись: Сергей Гармаш, Елена Яковлева, Фёдор Добронравов, Полина Максимова и другие актёры. К ним присоединились Матвей и Александр Лыковы, один из которых исполнил роль охотника. Его хижина стала одной из самых детально проработанных декораций картины.

Создатели фильма также отметились собственными рекордами. Для сцены дня рождения Сони было изготовлено более 200 костюмов для артистов. На съёмках в Сочи работали свыше 300 человек. Многие сцены снимались с использованием настоящих элементов: актёры действительно падали в воду, а в «шоколадных» эпизодах применялись настоящие сладости. Для озвучивания Чебурашки актриса Ольга Кузьмина во время записи ела апельсины, чтобы добиться нужного звукового эффекта.

Фильм стал ярким и масштабным проектом, и был представлен зрителям как настоящий подарок к Новому году.

}